Benadryl Exp Syrup - 60ml

Benadryl Exp Syrup

5.0
Ratings

₹ 57

₹ 63

10%

You will earn 1 points from this product

1 Bottle of 60 ml 

Salt Composition : Guaifenesin 100mg/mL

Manufacturer : Johnson & Johnson Ltd

उत्पाद की जानकारी

Benadryl Exp Syrup खांसी, छाती में रक्त संचय और अन्य स्थितियों के उपचार के लिए निर्देशित किया जाता है। Benadryl Exp Syrup इस दवा गाइड में सूचीबद्ध नहीं किए गए उद्देश्यों के लिए भी उपयोग किया जा सकता है।

Benadryl Exp Syrup निम्नलिखित सक्रिय सामग्रियां शामिल करता है: Guaifenesin

बेनाड्रील एक्सप सिरप वायु मार्ग में कफ को कम करके काम करता है।

Benadryl Exp Syrup के प्रयोगों, संयोजन, खुराक, दुष्प्रभावों और समीक्षाओं से संबंधित विस्तृत जानकारी नीचे सूचीबद्ध की गयी है:

उपयोग

  • Benadryl Exp Syrup का प्रयोग निम्नलिखित बीमारियों, स्थितियों और लक्षणों के उपचार, नियंत्रण, रोकथाम और सुधार के लिए किया जाता है:
  • खाँसी
  • छाती में रक्त संचय
  • Benadryl Exp Syrup in Hindi (बेनाड्रील एक्सप सिरप) दुष्प्रभाव/साइड-इफेक्ट्स

दुष्प्रभाव

निम्नलिखित उन संभावित दुष्प्रभावों की सूची है जो Benadryl Exp Syrup की सभी संयोजित सामग्रियों से हो सकते हैं। यह एक व्यापक सूची नहीं है। ये दुष्प्रभाव संभव हैं, लेकिन हमेशा नहीं होते। कुछ दुष्प्रभाव दुर्लभ लेकिन गंभीर हो सकते हैं। यदि आपको निम्नलिखित में से किसी भी दुष्प्रभाव का पता चलता है, और यदि ये समाप्त नहीं होते हैं तो अपने चिकित्सक से परामर्श लें।

  • पेट दर्द
  • लूज मोशन
  • उल्टी करना
  • खुजली वाली त्वचा पर दाने
  • खरोंच

  बेनाड्रील एक्सप सिरप के दुष्प्रभाव भी हो सकते हैं जो यहाँ सूचीबद्ध नहीं हैं।

यदि आपको किसी ऐसे दुष्प्रभाव का पता चलता है जो ऊपर सूचीबद्ध नहीं किया गया है तो चिकित्सीय सलाह के लिए अपने चिकित्सक से संपर्क करें। आप साइड-इफेक्ट्स की सूचना अपने स्थानीय खाद्य एवं औषधि प्रशासन प्राधिकरण को भी दे सकते हैं।

सावधानियां

इस दवा का प्रयोग करने से पहले, अपने चिकित्सक को अपनी वर्तमान दवाओं, अनिर्देशित उत्पादों (जैसे: विटामिन, हर्बल सप्लीमेंट आदि), एलर्जी, पहले से मौजूद बीमारियों, और वर्तमान स्वास्थ्य स्थितियों (जैसे: गर्भावस्था, आगामी सर्जरी आदि) के बारे में जानकारी प्रदान करें। .). कुछ स्वास्थ्य स्थितियां आपको दवा के दुष्प्रभावों के प्रति अधिक संवेदनशील बना सकती हैं। अपने चिकित्सक द्वारा निर्देशित अनुसार लें या उत्पाद सम्मिलन पर मुद्रित दिशा का पालन करें। खुराक आपकी स्थिति पर आधारित है। अपने चिकित्सक को बताएं यदि आपकी स्थिति वैसे ही बनी रहती है या बदतर हो जाती है। महत्वपूर्ण परामर्श बिंदु नीचे सूचीबद्ध हैं।

  • यदि आपको सांस लेने में कठिनाई हो, आपके चेहरे, गर्दन, गले या जीभ पर सूजन हो तो तुरंत अपने चिकित्सक से परामर्श करें
  • यदि आप लीवर या किडनी की समस्या से पीड़ित हैं, या यदि आप शराब का सेवन कर रहे हैं
  • यदि आपको दमा है, वायु मार्ग में सूजन है, फेफड़े का विकार है जिसमें फेफड़ों में हवा का प्रवाह अवरुद्ध हो जाता है
  • यूरिन टेस्ट करवाते समय अपने डॉक्टर को सूचित करें, अगर आपने हाल ही में ग्वाइफेनेसिन लिया है या ले रहे हैं क्योंकि यह कुछ परिणामों को प्रभावित कर सकता है
  • बोतल खोलने के 4 सप्ताह के भीतर प्रयोग करें

बेनाद्रील एक्सप सिरप / Benadryl Exp Syrup के साथ इंटरैक्शन

  • इस जानकारी के लिए कृपया अपने चिकित्सक या दवा विक्रेता या उत्पाद पैकेज से परामर्श लें।

Benadryl Exp Syrup का इस्तेमाल कब ना करें

              Benadryl Exp Syrup के लिए अतिसंवेदनशीलता एक निषेध है। इसके अतिरिक्त, यदि आपको निम्नलिखित समस्याएं हैं तो Benadryl Exp Syrup नहीं लिया जाना चाहिए:

  • एलर्जी
  • स्तनपान
  • साँस लेने में कठिनाई
  • गर्भवती
  • एक से अधिक खांसी या जुकाम की दवा लेना

Product Information

Benadryl Exp Syrup is used for Cough, Chest congestion and other conditions. Benadryl Exp Syrup may also be used for purposes not listed in this medication guide.

Benadryl Exp Syrup contains Guaifenesin as an active ingredient.

Benadryl Exp Syrup works by reducing the phlegm in the air passages.

Detailed information related to Benadryl Exp Syrup's uses, composition, dosage, side effects and reviews is listed below.

uses

Benadryl Exp Syrup is used for the treatment, control, prevention, & improvement of the following diseases, conditions and symptoms:

  • Cough
  • chest congestion
  • Benadryl Exp Syrup may also be used for purposes not listed here.

Side effects

The following is a list of possible side-effects that may occur from all constituting ingredients of Benadryl Exp Syrup. This is not a comprehensive list. These side-effects are possible, but do not always occur. Some of the side-effects may be rare but serious. Consult your doctor if you observe any of the following side-effects, especially if they do not go away.

  • Stomach pain
  • loose motions
  • Vomiting
  • Itchy skin rash
  • rash
  • Benadryl Exp Syrup may also cause side-effects not listed here.

If you notice other side-effects not listed above, contact your doctor for medical advice. You may also report side-effects to your local food and drug administration authority.

Precautions

Before using Benadryl Exp Syrup, inform your doctor about your current list of medications, over the counter products (e.g. vitamins, herbal supplements, etc.), allergies, pre-existing diseases, and current health conditions (e.g. pregnancy, upcoming surgery, etc.) .). Some health conditions may make you more susceptible to the side-effects of the drug. Take as directed by your doctor or follow the direction printed on the product insert. Dosage is based on your condition. Tell your doctor if your condition persists or worsens. Important counseling points are listed below.

  • Consult your doctor immediately if you develop breathing difficulty, swelling on your face, neck throat or tongue.
  • If you are suffering from liver or kidney problems, or if you are taking alcohol
  • If you have asthma, inflammation of air passages, lung disorder in which the flow of air to the lungs is blocked
  • Inform your doctor while undergoing urine tests, if have recently taken or are taking guaifenesin as it can affect some results
  • Use within 4 weeks of opening the bottle

Interactions with Benadryl Exp Syrup

  • Please consult your physician or pharmacist or product package for this information.

When not to use Benadryl Exp Syrup

Hypersensitivity to Benadryl Exp Syrup is a contraindication. In addition, Benadryl Exp Syrup should not be used if you have the following conditions:

  • Allergic reactions
  • breastfeeding
  • Breathing difficulty
  • Pregnant
  • Taking more than one cough or cold medicine

5.0
Based on 1 reviews
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0