Combiflam Syrup - 60ml

Combiflam Syrup

₹ 38.61

₹ 43.48

11%

You will earn 1 points from this product

1 Bottle of 60 ml

Salt Composition : Ibuprofen (100mg) + Paracetamol (162.5mg)

Manufacturer : Sanofi India Ltd

आपके बच्चे की दवा एक नज़र में

कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन दो दवाओं इबुप्रोफेन और पैरासिटामोल से मिलकर बना है। ये दोनों गैर-स्टेरायडल विरोधी भड़काऊ दवाओं (NSAIDS) के रूप में जानी जाने वाली दवाओं के एक वर्ग से संबंधित हैं। कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन शिशुओं और बच्चों दोनों में शरीर के तापमान (बुखार) को कम करने और दर्द और सूजन (लाल होना और सूजन) को कम करने में मदद करता है।

इस दवा का अधिकतम लाभ उठाने के लिए, अपने बच्चे को यह दवा देते समय निर्धारित खुराक, समय और तरीके का पालन करें। इसे अपने बच्चे को मौखिक रूप से दें, अधिमानतः भोजन के बाद क्योंकि इससे पेट खराब होने की संभावना को रोका जा सकेगा। यदि आपका बच्चा कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन लेने के 30 मिनट के भीतर उल्टी करता है, तो वही खुराक दोबारा दें। यदि अगली खुराक का समय हो गया है तो इसे दोहराना छोड़ दें। तेजी से राहत के लिए सुझाई गई खुराक से अधिक कभी न दें क्योंकि इससे आपके बच्चे पर अवांछित प्रभाव पड़ सकता है।

इस दवा को लेने के बाद आपका बच्चा मतली, उल्टी, पेट में दर्द, सीने में जलन और दस्त जैसे दुष्प्रभाव दिखा सकता है। ये दुष्प्रभाव अस्थायी हैं और एक बार आपके बच्चे का शरीर दवा के अनुकूल हो जाने पर कम हो जाना चाहिए। यदि वे बने रहते हैं या आपके बच्चे के लिए परेशान करने वाले हो जाते हैं, तो प्राथमिकता के आधार पर अपने बच्चे के डॉक्टर से परामर्श करें।

अपने बच्चे को कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन देने से पहले, अपने बच्चे के डॉक्टर को सूचित करें यदि आपके बच्चे को किसी भी दवा या उत्पादों से एलर्जी है, या उसे हृदय की समस्याओं, जन्म दोष, लीवर की बीमारी, गुर्दे की बीमारी, फेफड़ों की बीमारी, या ब्लीडिंग विकार का कोई इतिहास है। यह जानकारी खुराक में बदलाव के लिए महत्वपूर्ण है और आपके बच्चे के समग्र उपचार की योजना बनाने में मदद करती है।

बच्चों में कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन का उपयोग

  •   दर्द से राहत
  •   बुखार का इलाज

आपके बच्चे के लिए कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन के लाभ

  • दर्द निवारक में

कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन में दो दवाएं शामिल हैं: पैरासिटामोल और इबुप्रोफेन, दोनों का व्यापक रूप से दर्द निवारक के रूप में उपयोग किया जाता है। वे दर्द, सूजन और सूजन को कम करने के लिए अलग-अलग तरीकों से काम करते हैं। यह दवा माइग्रेन, सिरदर्द, पीठ दर्द, मासिक धर्म (मासिक धर्म) दर्द, दंत दर्द, और आमवाती और मांसपेशियों में दर्द से जुड़े हल्के से मध्यम दर्द के इलाज में बहुत प्रभावी है। विरोधी भड़काऊ घटक इस दवा को तनाव, मोच और मांसपेशियों के दर्द के इलाज में अधिक प्रभावी बनाता है।

अधिकतम लाभ प्राप्त करने के लिए इसे बताए गए अनुसार लें। इसका अधिक मात्रा में सेवन न करें क्योंकि यह खतरनाक हो सकता है और इसे आवश्यकता से अधिक समय तक न लें। सामान्य तौर पर, आपको कम से कम संभव समय के लिए सबसे कम खुराक लेनी चाहिए जो काम करती है।

  • बुखार के इलाज में

कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन बुखार के कारण होने वाले उच्च तापमान को कम करने में मदद करता है। यह दवा सर्दी और फ्लू के लक्षणों, गले में खराश और बुखार के इलाज में प्रभावी है। अधिकतम लाभ प्राप्त करने के लिए इसे बताए गए अनुसार लें। बहुत अधिक या आवश्यकता से अधिक समय तक न लें क्योंकि यह खतरनाक हो सकता है। सामान्य तौर पर, आपको कम से कम संभव समय के लिए सबसे कम खुराक लेनी चाहिए जो काम करती है।

बच्चों में कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन के साइड इफेक्ट

कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन से गंभीर दुष्प्रभाव नहीं होते हैं और यह बच्चों द्वारा अच्छी तरह से सहन किया जाता है। यदि साइड इफेक्ट होते हैं, तो शरीर दवा के अनुकूल होने के बाद उनके कम होने की संभावना होती है। यदि ये दुष्प्रभाव बने रहते हैं या आपके बच्चे को परेशान करते हैं तो अपने बच्चे के डॉक्टर से परामर्श करें। सबसे आम दुष्प्रभावों में शामिल हैं-

कॉम्बिफ्लेम के सामान्य दुष्प्रभाव

  •   मतली
  •   उल्टी करना
  •   पेट में दर्द
  •   पेट में जलन
  •   दस्त

मैं अपने बच्चे को कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन कैसे दे सकता हूँ?

इस दवा को अपने डॉक्टर द्वारा बताई गई खुराक और अवधि में लें। उपयोग से पहले दिशाओं के लिए लेबल की जाँच करें। इसे मापने वाले कप से मापें और इसे मुंह से लें। इस्तेमाल से पहले अच्छी तरह हिलायें। कॉम्बिफ्लेम सस्पेंशन को भोजन के साथ लेना बेहतर होता है.

Your child’s medicine at a glance

Combiflam Suspension is a combination of two medicines, ibuprofen and paracetamol. Both of these belong to a class of medicines known as non-steroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDS). Combiflam Suspension helps lower body temperature (fever) and reduce pain and inflammation (redness and swelling) both in infants and children.

To make the most of this medicine, adhere to the prescribed dose, time, and way while giving this medicine to your child. Give it to your child orally, preferably after meals as this will prevent the chance of developing an upset stomach. If your child vomits within 30 minutes of taking Combiflam Suspension, give the same dose again. In case it is already time for the next dose, skip repeating it. Never give more than the recommended dose for fast relief as that may cause unwanted effects in your child.

Your child may exhibit side effects like nausea, vomiting, stomach pain, heartburn, and diarrhea after taking this medicine. These side effects are temporary and should subside once your child’s body adapts to the medicine. In case they persist or become bothersome for your child, do consult your child’s doctor on a priority basis.

Before giving Combiflam Suspension to your child, do inform your child’s doctor if your child is allergic to any medicine or products, or has any history of heart problems, birth defects, liver disease, kidney disease, lung disease, or bleeding disorder. This information is critical for dose alteration and helps in planning your child's overall treatment.

Uses of Combiflam Suspension in children

  • Pain relief
  • Treatment of Fever

Benefits of Combiflam Suspension for your child

  • In Pain relief

Combiflam Suspension contains two medicines: Paracetamol and Ibuprofen both of which are widely used as pain killers. They work in different ways to reduce pain, swelling, and inflammation. This medicine is very effective in treating mild to moderate pain associated with migraine, headache, backache, period (menstrual) pain, dental pain, and rheumatic and muscular pain. The anti-inflammatory component makes this medicine more effective in treating strains, sprains, and muscle pains.

Take it as it is prescribed to get the most benefit. Do not take too much as this can be dangerous and do not take it for longer than you need it. In general, you should take the lowest dose that works, for the shortest possible time.

  • In Treatment of Fever

Combiflam Suspension helps lower high temperature caused by fever. This medicine is effective in treating cold and flu symptoms, sore throat, and fever. Take it as it is prescribed to get the most benefit. Do not take too much or for longer than you need as this can be dangerous. In general, you should take the lowest dose that works, for the shortest possible time.

Side effects of Combiflam Suspension in children

Combiflam Suspension does not pose serious side effects and is well-tolerated by children. In case the side effects do occur, they’re likely to subside once the body adapts to the medicine. Consult your child’s doctor if these side effects persist or bother your child. The most common side effects include-

Common side effects of Combiflam

  • Nausea
  • Vomiting
  • Abdominal pain
  • Heartburn
  • Diarrhea

How can I give Combiflam Suspension to my child?

Take this medicine in the dose and duration as advised by your doctor. Check the label for directions before use. Measure it with a measuring cup and take it by mouth. Shake well before use. Combiflam Suspension is to be taken with food.


No Customer Reviews

Share your thoughts with other customers