Sinarest Syrup - 60ml

Sinarest Syrup

₹ 84.25

₹ 93.11

10%

You will earn 2 points from this product

1 Bottle of 60ml

Salt Composition : Chlorpheniramine Maleate (1mg) + Phenylephrine (5mg) + Paracetamol (125mg) + Sodium Citrate (60mg)

Manufacturer : Centaur Pharmaceuticals Pvt Ltd

आपके बच्चे की दवा एक नज़र में

सिनारेस्ट सिरप आमतौर पर बच्चों में बहती नाक, खांसी, छींक, आंखों में पानी आना, गले में खराश, शरीर में दर्द और बुखार जैसे लक्षणों के इलाज के लिए दी जाती है। ये लक्षण आमतौर पर सामान्य सर्दी, हे फीवर (एलर्जिक राइनाइटिस) और अन्य श्वसन तंत्र की स्थितियों से जुड़े होते हैं।

अपने बच्चे को सिनारेस्ट सिरप को भोजन के साथ या भोजन के बिना दें। यदि आपके बच्चे का पेट खराब हो जाता है, तो इसे भोजन के साथ दें। हमेशा याद रखें कि आपके बच्चे के डॉक्टर द्वारा प्रदान की जाने वाली खुराक अनुसूची आपके बच्चे के लक्षणों के प्रकार पर निर्भर करती है, इसलिए निर्धारित खुराक, समय और तरीके का सख्ती से पालन करना सुनिश्चित करें।

सिनारेस्ट सिरप को हर दिन एक निश्चित समय पर दें ताकि यह धीरे-धीरे आपके बच्चे की दिनचर्या में जगह बना ले, जिससे आपको याद रखने में मदद मिले। यदि आपका बच्चा इस दवा को लेने के 30 मिनट के भीतर उल्टी कर देता है तो वही खुराक दोबारा दें। हालांकि, अगर अगली खुराक का समय हो गया है तो खुराक को दोबारा न दोहराएं। नियमित खुराक के एक सप्ताह के भीतर आपका बच्चा बेहतर महसूस करना शुरू कर सकता है। हालाँकि, आपको अपने बच्चे को दवा का पूरा निर्धारित कोर्स पूरा करने के लिए देना जारी रखना चाहिए क्योंकि इसे अचानक बंद करने से आपके बच्चे की स्थिति और खराब हो सकती है।

इस दवा को लेने के दौरान आपके बच्चे को होने वाले कुछ मामूली और अस्थायी दुष्प्रभावों में उल्टी, दस्त, मतली, चक्कर आना, दाने और सिरदर्द शामिल हैं। आमतौर पर, जब आपके बच्चे का शरीर दवा के अनुकूल हो जाता है, तो ये एपिसोड कम हो जाते हैं। यदि ये दुष्प्रभाव आपके बच्चे के लिए बने रहते हैं या परेशान करते हैं, तो बिना किसी देरी के अपने बच्चे के डॉक्टर से परामर्श करें।

अपने बच्चे के डॉक्टर को अपने बच्चे का पूरा मेडिकल इतिहास बताएं, जिसमें किसी भी चल रही दवा व्यवस्था या किसी एलर्जी, हृदय की समस्या, रक्त विकार, जन्म दोष, वायुमार्ग की रुकावट, फेफड़े की विसंगति, त्वचा विकार, यकृत की दुर्बलता और गुर्दे की खराबी का इतिहास शामिल है। यह जानकारी खुराक में बदलाव और आपके बच्चे के समग्र उपचार की योजना बनाने के लिए महत्वपूर्ण है।

बच्चों में सिनारेस्ट सिरप के उपयोग

  • सामान्य जुकाम

आपके बच्चे के लिए सिनारेस्ट सिरप के लाभ

  • सर्दी जुकाम में

सिनारेस्ट सिरप एक संयोजन दवा है जो सामान्य सर्दी के लक्षणों जैसे कि बंद नाक, नाक बहना, आँखों में पानी आना, छींक आना और जमाव या घुटन से प्रभावी रूप से राहत देता है। यह गाढ़े बलगम को ढीला करने में मदद करता है, जिससे खांसी को बाहर निकालना आसान हो जाता है। इससे हवा को अंदर और बाहर जाने में आसानी होती है। यह रक्त वाहिकाओं को सिकोड़ देता है और तेजी से राहत देता है जो कई घंटों तक रहता है।

यह दवा सुरक्षित और प्रभावी है। सिनारेस्ट सिरप आमतौर पर कुछ मिनटों में काम करना शुरू कर देता है और इसका प्रभाव कई घंटों तक बना रहता है. इसे डॉक्टर के बताए अनुसार लें। जब तक आपको अपने डॉक्टर द्वारा सलाह न दी जाए, तब तक इसका इस्तेमाल बंद न करें। इस दवा को लेने से आप अपने लक्षणों को शुरू करने वाली चीजों के बारे में ज्यादा चिंता किए बिना अपने जीवन को अधिक स्वतंत्र रूप से जीने में सक्षम होते हैं।

बच्चों में सिनारेस्ट सिरप के दुष्प्रभाव

सिनारेस्ट सिरप से गंभीर दुष्प्रभाव नहीं होते हैं और यह बच्चों द्वारा अच्छी तरह सहन किया जाता है। यदि साइड इफेक्ट होते हैं, तो शरीर दवा के अनुकूल होने के बाद उनके कम होने की संभावना होती है। यदि ये दुष्प्रभाव बने रहते हैं या आपके बच्चे को परेशान करते हैं तो अपने बच्चे के डॉक्टर से परामर्श करें। सबसे आम दुष्प्रभावों में शामिल हैं-

सिनारेस्ट के सामान्य दुष्प्रभाव

  •   दस्त
  •   खरोंच
  •   जी मिचलाना
  •   सिर दर्द
  •   अनिद्रा (सोने में कठिनाई)
  •   tachycardia
  •   धड़कन
  •   चक्कर आना
  •   डर
  •   चिंता
  •   बेचैनी
  •   झटके
  •   कमज़ोरी
  •   पेशाब करते समय बेचैनी होना
  •   माया
  •   ऐंठन

मैं अपने बच्चे को सिनारेस्ट सिरप कैसे दे सकता हूँ?

इस दवा को अपने डॉक्टर द्वारा बताई गई खुराक और अवधि में लें। उपयोग से पहले दिशाओं के लिए लेबल की जाँच करें। इसे मापने वाले कप से मापें और इसे मुंह से लें। इस्तेमाल से पहले अच्छी तरह हिलायें। सिनारेस्ट सिरप भोजन के साथ या बिना भोजन किए इसे लिया जा सकता है, लेकिन बेहतर यह होगा कि इसे एक नियत समय पर वरीयता के साथ लिया जाए.

Your child’s medicine at a glance

Sinarest Syrup is commonly prescribed in children to treat symptoms such as runny nose, cough, sneezing, watery eyes, sore throat, body ache, and fever. These symptoms are usually associated with common cold, hay fever (allergic rhinitis), and other respiratory tract conditions.

Give Sinarest Syrup to your child by mouth with or without food. If your child develops a stomach upset, prefer giving it with food. Always remember that the dosing schedule provided by your child’s doctor depends on the type of symptoms your child has, so make sure to follow the prescribed dose, time, and way strictly.

Give Sinarest Syrup at a fixed time each day so that it gradually makes a place in your child’s daily routine, which will help you to remember. If your child vomits within 30 minutes of taking this medicine give the same dose again. However, never repeat the dose if it's already time for the next dose. Your child may start to feel better within a week of regular dosing. However, you must continue giving the medicine to your child to finish the complete prescribed course as stopping it abruptly may worsen your child’s condition.

Some of the minor and temporary side effects that your child may experience while taking this medicine include vomiting, diarrhea, nausea, dizziness, rash, and headache. Usually, these episodes subside once your child’s body adapts to the medicine. In case these side effects persist or become bothersome for your child, consult your child’s doctor without any delay.

Narrate your child’s complete medical history to your child’s doctor, including any ongoing medicine regime or history of any allergy, heart problem, blood disorder, birth defects, airway obstruction, lung anomaly, skin disorder, liver impairment, and kidney malfunction. This information is critical for dose alterations and for planning your child’s overall treatment.

Uses of Sinarest Syrup in children

  • Common cold

Benefits of Sinarest Syrup for your child

  • In Common cold

Sinarest Syrup is a combination medicine that effectively relieves symptoms of common cold such as blocked nose, runny nose, watery eyes, sneezing, and congestion or stuffiness. It helps to loosen thick mucus, making it easier to cough out. This makes it easier for air to move in and out. It shrinks the blood vessels and provides rapid relief that lasts for several hours.

This medicine is safe and effective. Sinarest Syrup usually starts to work within a few minutes and the effects can last up to several hours. Take it as prescribed by the doctor. Do not stop using it unless you are advised to by your doctor. Taking this medicine enables you to live your life more freely without worrying so much about things that set off your symptoms.

Side effects of Sinarest Syrup in children

Sinarest Syrup does not pose serious side effects and is well-tolerated by children. In case the side effects do occur, they’re likely to subside once the body adapts to the medicine. Consult your child’s doctor if these side effects persist or bother your child. The most common side effects include-

Common side effects of Sinarest

  • Diarrhea
  • Rash
  • Nausea
  • Headache
  • Insomnia (difficulty in sleeping)
  • Tachycardia
  • Palpitations
  • Dizziness
  • Fear
  • Anxiety
  • Restlessness
  • Tremors
  • Weakness
  • Discomfort when urinating
  • Hallucination
  • Convulsion

How can I give Sinarest Syrup to my child?

Take this medicine in the dose and duration as advised by your doctor. Check the label for directions before use. Measure it with a measuring cup and take it by mouth. Shake well before use. Sinarest Syrup may be taken with or without food, but it is better to take it at a fixed time.


No Customer Reviews

Share your thoughts with other customers